САРОВ
+C
logo

Садоводческое товарищество "Заря"

Расположено в 8 км от Сарова, в красивом живописном месте, посреди березовых рощ и лугов с собственным прудом.


СНТ "Заря" » Новости » Светофор в д.Цигановка наконец-то включили

Светофор в д.Цигановка наконец-то включили

Светофор в д.Цигановка наконец-то включили
Заработал светофор на перекрестке в деревне Цыгановка. Водители теперь спокойно могут преодолевать пересечение дорог не опасаясь за свою жизнь и жизнь близких.

Расскажу немного предыстории появления здесь светофора.

За последние несколько лет дорожная ситуация на данном участке дороге усложнилась. Это паломнические туры, строительная спецтехника, грузоперевозки, а так же развитие рынка и рост легкового транспорта. Все эти факторы затрудняют проезд через перекресток.

Вскоре терпение у Марсова Александра Викторовича лопнуло и он на протяжении последних трёх лет вёл активную переписку с администрацией Дивеевского района, Правительством и Губернатором Нижегородской области. Приезжали из области с проверкой, собирались комиссии - признали перекресток опасным. Главу Дивеевского района привлекли к административной ответственности и даже оштрафовали dizzy_face . Обязали район обеспечить необходимыми условиями для безопасного движения.

Губернатор в ответе поблагодарил Александра Викторовича за проявленную бдительность.

Долго районная администрации сопротивлялась и продолжала бездействовать несмотря на все предписания области. Длилось бездействие года два точно, пока не вмешался Яицкий Василий Александрович. С его лоббированием в Правительстве области ускорился процесс установки светофора и ограждения.

Светофор и забор поставили, моргульку желтую включили и про нас снова забыли. Как ездили до установки светофора, так и ездим. С появлением моргульки ничего не поменялось.

Так было бы и дальше, пока не пожаловались главе Вознесенского района, который в эти новогодние праздники посетил нашу Зарю. Хоть данный вопрос не в его прямой юрисдикции, но после этого светофор отрегулировали и он стал работать.

Посмотрим, как светофор проявит себя в летние месяцы. За эти две недели, что светофор работает, стало лучше и безопаснее.

А Вам удобнее со светофором? Пишите ниже в комментариях.

 6      1  
Подписаться на изменения новости: Светофор в д.Цигановка наконец-то включили
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Подписаться на новые новости сайта
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 151

Комментарии - 2

  1. Вячеслав
    Вячеслав 05-фев-2020 в 08:37 /
    На перекрестке в Цыгановке отсутствует треугольник видимости. При подъезде к перекрестку со стороны Сарова, справа, из-за примыкающегося к дороге забора, не видно приблежающихся машин. Без светофора, чтобы увидеть и пропустить транспорт справа, приходилось выезжать на середину перекрестка. А если поворачивала еврофура, то она тебя могла просто снести своим хвостом. Светофор облегчил проезд. Теперь и от рынка можно спокойно выехать. Летом нужно будет отрегулировать, утром увеличить время выезда со стороны города, а вечером наоборот.
  2. Ольга Александровна
    Ольга Александровна 10-фев-2020 в 15:59 /
    Светофор на данном перекрёстке - просто замечательно!
    Спасибо всем, проявившим в этом вопросе активность!