САРОВ
+C
logo

Садоводческое товарищество "Заря"

Расположено в 8 км от Сарова, в красивом живописном месте, посреди березовых рощ и лугов с собственным прудом.


СНТ "Заря" » Новости » Дорога до карьера. Объявлен аукцион на ремонт дороги 930 м.

Дорога до карьера. Объявлен аукцион на ремонт дороги 930 м.

Дорога до карьера. Объявлен аукцион на ремонт дороги 930 м.
Мы внимательно следим за новостями в отношении нашей дороги. Сообщаем, что Администрация Вознесенского муниципального района Нижегородской области на сайте Zakupki.gov.ru разместила аукцион, наименование объекта закупки: ремонт дороги к садоводческому товариществу протяженностью 930 м в с. Нарышкино Вознесенского района Нижегородской области.

Председателей садовых товариществ Администрация проинформировала о планах по ремонту дороги и о необходимости организации движения общественного транспорта на период проведения работ. Ремонт планируют начать в 20 числах июня месяца этого года. С нетерпением ждём результата.

Как сообщила Администрация, ремонт всей дороги будет разбит на два этапа. В 2021 году планируется отремонтировать 930 м дорожного полотна. Деньги в размере 5 000 000 рублей уже выделены. Оставшуюся часть дороги планируется отремонтировать в 2022 году при наличии финансирования. Сметы строительства дороги нами были опубликованы на сайте Зари ссылка - Сметы.

Напомню, дорогу не ремонтировали аж 30 лет. Состояние её ужасное. Не раз предпринимались попытки саровскими депутатами пролоббировать ремонт. Но всё заканчивалось безрезультативно. На сей раз инициатором выступил Василий Александрович Яицкий, который в 2019 году опубликовал статью на Колючем Сарове с призывом: "Аламасовские огородники, объединяйтесь", вот ссылка - https://sarov.info. Размещена петиция для сбора подписей на сайте - dorogi-onf.ru. Далее к проблеме подключились автор данной статьи, председатель Зари и многие другие садоводы. Благодаря всей нашей поддержке Василию удалось найти финансирование из областного бюджета. Но наличие денег не спасало положение. Оказалось, что бесхозную дорогу просто так нельзя ремонтировать. У неё должен быть хозяин. В январе 2020 года к нам в общество по инициативе Яицкого был приглашён Глава Вознесенского района. Он лично осмотрел дорогу, посмотрел как развиваются СНТ, пообщался с садоводами, обсудил проблемы. Мы попросили его как можно скорее решить вопрос с ремонтом дороги, а также оборудовать на основной вознесенской трассе возле перекрестка остановки, ограничить на ней скорость, установить пешеходный переход. Все наши просьбы зарисовали на схеме и направили Главе - схема дороги. Дальше Глава отчитался о этапах в виде дорожной карты - ссылка на дорожную карту. В марте 2021 года, после года ожиданий, у дороги появился собственник - Администрация Вознесенского района.

Инициативная группа: Яицкий, Марсов, Проскура

 8      2  
Подписаться на изменения новости: Дорога до карьера. Объявлен аукцион на ремонт дороги 930 м.
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 4
Подписаться на новые новости сайта
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 141

Комментарии - 1

  1. anton
    anton 25-июн-2021 в 13:04 /
    Аукцион состоялся. Участник определен. С ним должны заключить договор.