САРОВ
+C
logo

Садоводческое товарищество "Заря"

Расположено в 8 км от Сарова, в красивом живописном месте, посреди березовых рощ и лугов с собственным прудом.


СНТ "Заря" » Новости » Промежуточный отчет по беленковской дороге v.1

Промежуточный отчет по беленковской дороге v.1

Промежуточный отчет по беленковской дороге v.1
Давненько собирался выложить информацию касательно нашей с вами дороги до карьера. Никак всё руки не доходили. Вроде есть промежуточный результат, но нам то хочется видеть уже готовый асфальт, а не бумажки. Поэтому долго думал и всё-таки решил написать. Тема очень насущная. Людям не терпится узнать, что делается в этом направлении, какие усилия прикладываются. Из соседних обществ тоже с нетерпением ждут информации. Все устали ездить по разбитой дороге, трястись, дышать пылью.

Постараюсь кратко выложить весь расклад


Инициативной группой было проведено тщательное расследование. Выяснилось, что дорога все эти годы была бесхозная, т.е. отсутствовал собственник и для проведения каких-либо по ней работ необходимо поставить на баланс (сделать кого-то собственником), а это вопрос не быстрый (от 1 до 2 лет). Всё должно решаться через районную Администрацию, а затем суд.

Василий Александрович Яицкий, заручившись вашей поддержкой, сумел договориться с Районом, а именно с Главой Иваном Александровичем Мартыновым. В 2018-2019 гг начались предприниматься шаги по оформлению дороги в собственность за Районом. Будет у дороги собственник, следовательно, первый шаг пройдем и будем уже договариваться с областью о выделении денег на её ремонт и содержание.

В январе этого года Глава района доложил о этапах оформления в собственность в виде дорожной карты. С ней и хочу я с вами поделиться.

Дорожная карта




Наше предложение


Также в ходе заседания инициативной группы было сформулировано обращение к Главе с просьбой дополнительно обустроить главный перекресток, сделать его более безопасным, оборудовать автобусные остановки и пешеходный переход. Антон Александрович Марсов подготовил схему и направили её Главе для согласования и проектирования, а также председателю СНТ Заря.

Схема перекрестка




Итог


Глава заверил, что все работы по постановке дороги на баланс должны завершиться в феврале 2021 г, после этого можно будет приступать ко второму шагу.

От себя добавлю: СНТ вносит большой экономический вклад в развитие Района. Мы являемся потребителями услуг. Благодаря нам сельские жители имеют рабочие места, сбывают нам фермерскую продукцию, продают стройматериалы, строят здесь дома и т.д. Т.е. Район развивается и получает доход в виде налогов. Поэтому в интересах Администрации помогать нам, поддерживать нас, оказывать всесторонние содействие в вопросах благоустройства территории и ремонта дорог.

 11      0  
Подписаться на изменения новости: Промежуточный отчет по беленковской дороге v.1
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Подписаться на новые новости сайта
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 151

Комментарии - 1

  1. Денис
    Денис 22-окт-2020 в 11:50 /
    Желаю, чтобы всё получилось! Спасибо!