САРОВ
+C
logo

Садоводческое товарищество "Заря"

Расположено в 8 км от Сарова, в красивом живописном месте, посреди березовых рощ и лугов с собственным прудом.


СНТ "Заря" » Новости » Где взять хороший Интернет в Заре

Где взять хороший Интернет в Заре

Где взять хороший Интернет в Заре
Проблема некачественного Интернета в Заре остра уже давно. Год назад я отправлял претензии Операторам связи на плохое покрытие. Мегафон, МТС и Теле2 что-то у себя перенастроили, но до идеала всё равно далеко. Садоводы по-разному стараются улучшить связь за счёт умных гаджетов. Те, кому это удалось, делятся советами.

Оборудование для Интернета на даче


Из более бюджетных устройств могу выделить вот этот модем 4g с антеннами. Стоимость подобного модема на известном китайском сайте варьирует от 2500 до 6000 рублей в зависимости от производителя.
Где взять хороший Интернет в Заре


К нему можно докупить выносную антенну, чтобы дотянуться до более мощного сигнала.


Из дорогого сегмента есть вот такой комплект оборудования. Стоит от 9000 и выше. Лучше брать у проверенного продавца, чтобы была гарантия.


Подключать такой комплект просто. Как правило, все необходимые настройки у него уже внесены. Нужно лишь правильно подключить провода, закрепить антенну как можно выше, направить её на вышку сотовой связи и вставить симку с настроенным тарифом.
Вышки сотовой связи не трудно вычислить по приложению. А можно и самому методом «научного тыка». Мегафон, Йота, Теле2 расположены на одной вышке в Аламасове. МТС хорошо ловит с вышки в Технопарке. Уровень сигнала замеряется на сайте speedtest_net. Выставили антенну, попытались зайти в Интернет. Если получилось, то замерили скорость. Крутнули антенну и снова замерили скорость. Итак, крутим и меряем пока не будут максимальные значения по скорости. У меня на это всё ушло примерно минут 15. Не сложно.

Или дополнить комплект антенной ненаправленного типа с приёмом сигнала на 360 градусов, которую нет необходимости настраивать.


У какого оператора скорость выше


После установки оборудования я, естественно, решил опробовать разных операторов на предмет высокой скорости. Вооружившись симками ТЕЛЕ2, Мегафон, Йота, МТС поочередно вставлял в модем, крутил антенну, тестировал скорость. Пришел к следующему выводу. Наибольшую скорость показал ТЕЛЕ2 со значениями 30 Мбит/с. На втором месте Мегафон – порядка 15 Мбит/с. На третьем месте Йота – что-то около 8-9 Мбит/с. И на четвертом – МТС.
Т.е. лидером по скорости стал ТЕЛЕ2, но и стоимость тарифа у него выше остальных.
Какой оператор подойдет вам, пробуйте и решайте сами).

 2      1  
Подписаться на изменения новости: Где взять хороший Интернет в Заре
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Подписаться на новые новости сайта
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 151

Комментарии - 0