САРОВ
+C
logo

Садоводческое товарищество "Заря"

Расположено в 8 км от Сарова, в красивом живописном месте, посреди березовых рощ и лугов с собственным прудом.


СНТ "Заря" » Новости » Проголосовать за ремонт дороги

Проголосовать за ремонт дороги

Проголосовать за ремонт дороги
Аламасовские садоводы, объединяйтесь
Владельцы садовых участков под Аламасовым, а именно члены товариществ «Заря», «Луч», «Восход» и «Золотой Корень», вынуждены ездить к своим огородам по участку дороги, который не ремонтировался более 30 лет. Недавно проблема была зафиксирована на сайтах dorogi-onf.ru и Колючий Саров.

Цитата из обращения в ОНФ: «Данный участок дороги протяженностью не более 1,5 километра не ремонтировался более 30 лет, с момента, когда закончил свою работу карьер, до которого вела эта дорога. Сегодня по ней ездят жители г. Сарова, у которых на 4 СНТ: «Заря», «Луч», «Восход» и «Золотой Корень» находятся более 2000 участков под садово-огородническую деятельность.

Несколько лет с чиновниками района ведется переписка, но они, чтобы не ремонтировать дорогу и не содержать ее согласно ГОСНТу, просто не ставя на учет, не принимают на баланс в казну района и поэтому не закладывают деньги в бюджет, так как нет оснований для ее финансирования. Открытым текстом они признают, что как только ее поставят на учет в районе и она перестанет иметь статус бесхозной, у них появится новая головная боль: обслуживать ее, чистить зимой от снега и т. п. Региональные власти (министерство транспорта НО, ГУАД НО) о проблеме знают, но тоже ничего не предпринимают".


!!!Если Вы устали ездить по разбитой дороге, если Вам интересно развитие и процветание Товарищества, то проявите инициативу, не останьтесь в стороне, проголосуйте на сайте: ссылка - КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ (переходим по ссылке, регистрируемся и ставим лайк).

Давайте вместе объединим усилия, чтобы решить данную проблему!
Инициативная группа: Василий Яицкий, Антон Марсов






!!!С промежуточным отчетом по Беленковской дороге от 20.08.2020 можно ознакомиться по этой ссылке - ссылка

 23      0  
Подписаться на изменения новости: Проголосовать за ремонт дороги
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 4
Подписаться на новые новости сайта
Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 141

Комментарии - 1

  1. Татьяна Калашникова
    Татьяна Калашникова 03-июн-2020 в 18:51 /
    Добрый день! Здорово, что у вас есть свой сайт. Я из " Золотого корня". Дорогой занимаюсь с 2018 года, есть переписка. Могу поделиться. обещали в 2020, но похоже это пока обещание.
    Текущий момент: 1. Осень 2019 - начали делать съемку, для того, чтобы собственник начал регистрацию дороги на себя, это будет - Нарышкино
    2. срок регистрации -январь 2021, через суд... потом проект, потом деньги и ремонт... так что, хотелось бы дожить. Буду рада любой помощи в этом вопросе. Может быть найдется добрая душа и сделает нам ее в кредит на пару лет? А когда зарегистрируется дорога, деньги вернуть из бюджета... А какие у Вас есть варианты?